Trovit
Favoriten

7’015 studios mieten in Sankt Gallen, St. Gallen med 1 zimmer

7'015 Ergebnisse
Filter
Sortieren nach
Ihr neues Zuhause mit Gartensitzplatz
Foto anschauen Bilder
info
CHF 420'000
Etagenwohnung in 9300, Noren, Wittenbach, Kanton Sankt Gallen

Diese attraktive 3.5-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich in einer Sackgasse in einem ruhigen Wohnquartier mit grossflächigen Wiesen und Spielplätzen. Für die hervorragende Lage spricht zudem, dass Einkaufsmöglichkeiten, der öf…

Parkplatz Zugang für Menschen mit Behinderungen
CHF 420'000

Diese attraktive 3.5-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich in einer Sackgasse in einem ruhigen Wohnquartier mit grossflächigen Wiesen und Spiel…

Siehe mehr Details
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial an attraktiver Lage
Foto anschauen Bilder
info
CHF 720'000
Villa in 9424, Rheineck, Kanton Sankt Gallen

Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus mit rund 101 m² Wohnfläche überzeugt durch seine attraktive und zentrale Lage in Rheineck. Die hervorragende infrastrukturelle Anbindung sowie die Nähe zu Schulen, Einkaufsmöglic…

Parkplatz Balkon
CHF 720'000

Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus mit rund 101 m² Wohnfläche überzeugt durch seine attraktive und zentrale Lage in Rheineck. Di…

Siehe mehr Details
Erstbezug Familienparadies an sonniger Lage
Foto anschauen Bilder
info
CHF 2'600/Monat
Villa in 9630, Ulisbach, Wattwil, Kanton Sankt Gallen

An ruhiger und sonniger Südhang-Lage auf dem Schmidberg liegt dieses moderne, einseitig angebaute 6.5-Zi. Einfamilienhaus.Mit einer beheizten Wohnfläche von 188 m² bietet das Haus äusserst grosszügige Platzverhältnisse und üb…

  • 188 m²

Parkplatz Balkon
CHF 2'600/Monat

An ruhiger und sonniger Südhang-Lage auf dem Schmidberg liegt dieses moderne, einseitig angebaute 6.5-Zi. Einfamilienhaus.Mit einer beheizte…

Siehe mehr Details
2.5 Zimmer, 52 m², 1. Stock
neu
5 Bilder Bilder
info
CHF 1'320/Monat
Apartment in 8645, Rapperswil-Jona, Kanton Sankt Gallen

Wir vermieten diese Wohnung mit folgenden Merkmalen: - Parkett- oder Plattenboden - Nasszelle mit Plattenboden - Küche mit Geschirrspüler - Kellerabteil - Balkon - Spielplatz *Die Bilder zeigen den Standard der Liegenschaft* …

  • zimmer

    2 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 52 m²

Balkon Keller
CHF 1'320/Monat

Wir vermieten diese Wohnung mit folgenden Merkmalen: - Parkett- oder Plattenboden - Nasszelle mit Plattenboden - Küche mit Geschirrspüler - …

Siehe mehr Details
1 Zimmer, 36 m²
neu
5 Bilder Bilder
info
CHF 836/Monat
Apartment in 8887, Heiligkreuz, Mels, Kanton Sankt Gallen

Ich suche einen Nachmieter für meine Wohnung in Mels (SG) ab sofort Details zur Wohnung: \- Zimmer: 1.5 Zimmer \- Miete: 836 CHF inkl. Nebenkosten \- Lage: ruhig / zentral / gute Verkehrsanbindung \- Möbliert: teilweise \- Ex…

  • zimmer

    1 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 36 m²

Parkplatz Balkon Keller Voll möbliert
CHF 836/Monat

Ich suche einen Nachmieter für meine Wohnung in Mels (SG) ab sofort Details zur Wohnung: \- Zimmer: 1.5 Zimmer \- Miete: 836 CHF inkl. Neben…

Siehe mehr Details
4 Zimmer, 81 m²
5 Bilder Bilder
info
CHF 1'590/Monat
Apartment in 9000, St. Gallen, Kanton Sankt Gallen

Wir vermieten von Juli bis Dezember 2026 eine stilvolle 4-Zimmer-Wohnung am Burgweiherweg 1 mit Blick ins Grüne, an sonniger und ruhiger Lage und mit Gartenzugang (Sitzplatz). Wohnungsdetails: Grösse 81 m2, im 1. Obergeschoss…

  • zimmer

    4 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 81 m²

Zugang für Menschen mit Behinderungen
CHF 1'590/Monat

Wir vermieten von Juli bis Dezember 2026 eine stilvolle 4-Zimmer-Wohnung am Burgweiherweg 1 mit Blick ins Grüne, an sonniger und ruhiger Lag…

Siehe mehr Details
NEUBAUPROJEKT FÜR IHR GEWERBE
aktualisiert
Foto anschauen Bilder
info
CHF 6'592/Monat
Etagenwohnung in 9245, Rüteli, Oberbüren, Kanton Sankt Gallen

Moderne Halle in Oberbüren mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Neubauprojekt bietet mit einem grossen Warenlift und einer Deckenhöhe von 4 Metern optimale Bedingungen für jegliches Gewerbe. Der vorhandene Personenlift…

  • zimmer

    1 zimmer zimmer

Abstell-kammer Aufzug
CHF 6'592/Monat

Moderne Halle in Oberbüren mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Neubauprojekt bietet mit einem grossen Warenlift und einer Deckenhöhe…

Siehe mehr Details
Newly built apartment in a fantastic location directly on the lakeshore in Rapperswil Jona
Foto anschauen Bilder
info
CHF 1'883/Monat
Apartment in 8645, Rapperswil-Jona, Kanton Sankt Gallen

In a fantastic location, directly on the shores of Lake Busskirch, we rent out this new apartment, which convinces with its spaciousness and a functional floor plan. Interior finish: - Parquet flooring in the living and sleep…

  • zimmer

    2 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 52 m²

CHF 1'883/Monat

In a fantastic location, directly on the shores of Lake Busskirch, we rent out this new apartment, which convinces with its spaciousness and…

Siehe mehr Details
Wg. C 4.1 Dachwohnung mit traumhafter Aussicht!
12 Bilder Bilder
info
CHF 1'159'000
Etagenwohnung in 9122, Mogelsberg, Neckertal, Kanton Sankt Gallen

4.5 Zimmer- Dachwohnung C 4.1 Diese Wohnung lässt keine Wünsche offen. Der Zugang wir durch ein grosszügiges Entrée mit Garderobe und Treppe oder direkt mit Lift in die Wohnung optimal sichergestellt.Das Entrée mit fast 10m2 …

  • zimmer

    4 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 182 m²

Balkon Büroraum Aufzug
CHF 1'159'000

4.5 Zimmer- Dachwohnung C 4.1 Diese Wohnung lässt keine Wünsche offen. Der Zugang wir durch ein grosszügiges Entrée mit Garderobe und Treppe…

Siehe mehr Details
Tauschimmobilie: Moderne 4.5 Zimmer Wohnung in Oberuzwil – Perfekt für Familien und Homeoffice
6 Bilder Bilder
info
CHF 800'000
Etagenwohnung in 9242, Bichwil, Oberuzwil, Kanton Sankt Gallen

Diese Wohnung wird zum Tausch angeboten – kein Fake, sondern Teil eines echten Tauschprozesses über hoyou.ch. Was du wissen solltest: - Tauschprinzip: Wer eine neue Wohnung sucht, bietet auch seine eigene (bald freie) Immobil…

  • zimmer

    4 zimmer zimmer

CHF 800'000

Diese Wohnung wird zum Tausch angeboten – kein Fake, sondern Teil eines echten Tauschprozesses über hoyou.ch. Was du wissen solltest: - Taus…

Siehe mehr Details
Luxuriöses 5 Zimmer Duplex zu verkaufen in Buechenstrasse 19, Staad, Rorschach, Kanton St. Gallen
5 Bilder Bilder
info
CHF 2'710'000
Maisonette in Speck, Thal, Kanton Sankt Gallen

Die exklusive 5½-Zimmer-Dachmaisonettewohnung im Projekt im-grueebli.ch vereint grosszügiges Wohnen, moderne Architektur und eine traumhafte Seesicht auf höchstem Niveau. Die lichtdurchflutete Maisonette überzeugt mit einem d…

  • zimmer

    5 zimmer zimmer

  • badezimmer

    3 badezimmer badezimmer

  • 166 m²

Terrasse
CHF 2'710'000

Die exklusive 5½-Zimmer-Dachmaisonettewohnung im Projekt im-grueebli.ch vereint grosszügiges Wohnen, moderne Architektur und eine traumhafte…

Siehe mehr Details
3.5 room apartment with central location in Rapperswil Jona
8 Bilder Bilder
info
CHF 2'250/Monat
Apartment in 8645, Rapperswil-Jona, Kanton Sankt Gallen

This attractive, furnished apartment with garden in a central location in Rapperswil-Jona offers an interesting living solution for anyone who wants to combine spacious living space with practical shared use and an outdoor ar…

  • zimmer

    3 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 100 m²

CHF 2'250/Monat

This attractive, furnished apartment with garden in a central location in Rapperswil-Jona offers an interesting living solution for anyone w…

Siehe mehr Details
Geräumige 3.5 Zimmer Duplex Wohnung mit Renovationspotential
Foto anschauen Bilder
info
CHF 525'000
Villa in 9016, St. Gallen, Kanton Sankt Gallen

Diese aussergewöhnliche 3.5-Zimmer-Duplexwohnung an der Achslenstrasse 6 in St. Gallen überzeugt durch ihren eigenständigen Grundriss und ein spannendes Raumkonzept, das viel Spielraum für individuelle Gestaltungsideen bietet…

Parkplatz Aufzug
CHF 525'000

Diese aussergewöhnliche 3.5-Zimmer-Duplexwohnung an der Achslenstrasse 6 in St. Gallen überzeugt durch ihren eigenständigen Grundriss und ei…

Siehe mehr Details
Rent a 4 ½ rooms apartment in Rorschach
8 Bilder Bilder
info
CHF 1'600/Monat
Apartment in 9400, Rorschach, Kanton Sankt Gallen

Description Willkommen! Die 4.5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Eigenschaften: - Infrastruktur für den alltäglichen Bedarf in direkter Nähe - Post und Bank in wenigen Gehminuten erreichbar - Schule, Arzt und Kirche auch …

  • zimmer

    4 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 111 m²

Balkon
CHF 1'600/Monat

Description Willkommen! Die 4.5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Eigenschaften: - Infrastruktur für den alltäglichen Bedarf in direkter …

Siehe mehr Details
BIENENPARK Attika Penthousewohnung!
4 Bilder Bilder
info
CHF 1'298'000
Etagenwohnung in 9244, Niederuzwil, Uzwil, Kanton Sankt Gallen

Die exklusive 4.5-Zimmer-Penthousewohnung des Neubauprojekts Bienen-Park erstreckt sich über das gesamte Attikageschoss und bietet dank direktem Liftzugang höchsten Wohnkomfort und maximale Privatsphäre. Die Liegenschaft ents…

  • zimmer

    4 zimmer zimmer

  • 126 m²

Parkplatz Keller Terrasse
CHF 1'298'000

Die exklusive 4.5-Zimmer-Penthousewohnung des Neubauprojekts Bienen-Park erstreckt sich über das gesamte Attikageschoss und bietet dank dire…

Siehe mehr Details
4.5 Zimmer, 110 m², 2. Stock
aktualisiert
7 Bilder Bilder
info
CHF 4'750/Monat
Apartment in 8645, Rapperswil-Jona, Kanton Sankt Gallen

In einer ruhigen und exklusiven Lage in Jona erwartet Sie diese aussergewöhnlich schöne *4.5-Zimmer-Wohnung*, die durch ihre Grosszügigkeit, moderne Ausstattung und eine atemberaubende Aussicht überzeugt. Geniessen Sie ein st…

  • zimmer

    4 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 110 m²

Parkplatz Panoramablick
CHF 4'750/Monat

In einer ruhigen und exklusiven Lage in Jona erwartet Sie diese aussergewöhnlich schöne *4.5-Zimmer-Wohnung*, die durch ihre Grosszügigkeit,…

Siehe mehr Details
3.5 Zimmer, 133 m², 5. Stock
aktualisiert
10 Bilder Bilder
info
CHF 3'800/Monat
Apartment in 8640, Rapperswil-Jona, Kanton Sankt Gallen

An zentraler Lage in Rapperswil befindet sich diese urbane und topmoderne Attika-Mietwohnung im Merkurhof. Mit einer Wohnfläche von 133m² mit süd und nordausgerichteten Terrassen haben Sie eine wunderbare Aussicht über den Ob…

  • zimmer

    3 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 133 m²

Keller Terrasse
CHF 3'800/Monat

An zentraler Lage in Rapperswil befindet sich diese urbane und topmoderne Attika-Mietwohnung im Merkurhof. Mit einer Wohnfläche von 133m² mi…

Siehe mehr Details
MEHRGENERATIONENHAUS MIT HERZ UND VERSTAND
Foto anschauen Bilder
info
CHF 990'000
Villa in 9030, St. Josefen, Gaiserwald, Kanton Sankt Gallen

Dieses grosszügige Generationenhaus überzeugt auf den ersten Blick durch viel Raum, helle Wohnbereiche und eine ruhige, sonnige Lage. Die offene Raumwirkung, hohen Decken und warmen Materialien schaffen eine angenehme Wohnatm…

Balkon
CHF 990'000

Dieses grosszügige Generationenhaus überzeugt auf den ersten Blick durch viel Raum, helle Wohnbereiche und eine ruhige, sonnige Lage. Die of…

Siehe mehr Details
Charmante Wohnung mit herrlichem Ausblick in Bazenheid
Foto anschauen Bilder
info
CHF 430'000
Etagenwohnung in 9602, Bazenheid, Kirchberg, Kanton Sankt Gallen

Diese wunderschöne 3.5-Zimmer-Wohnung im Kanton St. Gallen besticht durch ihre Helligkeit und gemütliche Atmosphäre. Das grosszügige Wohnzimmer ist lichtdurchflutet und lädt zum Verweilen ein, während die moderne Küche und di…

Balkon
CHF 430'000

Diese wunderschöne 3.5-Zimmer-Wohnung im Kanton St. Gallen besticht durch ihre Helligkeit und gemütliche Atmosphäre. Das grosszügige Wohnzim…

Siehe mehr Details
7½ room house in Untereggen SG, furnished, temporary
10 Bilder Bilder
info
CHF 3'125/Monat
Doppelfamilienhaus in 9033, Untereggen, Kanton Sankt Gallen

CHF 3'125.- per month CHF 3'125.- / mth 7½ room house in Untereggen (SG), furnished, temporary General information We are renting out our well-maintained, bright detached house in Untereggen. It impresses with a spacious room…

  • zimmer

    7 zimmer zimmer

  • 165 m²

Büroraum
CHF 3'125/Monat

CHF 3'125.- per month CHF 3'125.- / mth 7½ room house in Untereggen (SG), furnished, temporary General information We are renting out our we…

Siehe mehr Details
Grosszügige 4.5 Zimmer Wohnung mit Balkon OG Rest
7 Bilder Bilder
info
CHF 695'000
Etagenwohnung in 9643, Hof, Nesslau, Kanton Sankt Gallen

Diese moderne 4.5-Zimmer-Wohnung in Krummenau vereint grosszügige, lichtdurchflutete Wohnbereiche mit einem durchdachten Raumkonzept und hochwertigem Ausbaustandard. Der offene Wohn- und Essbereich mit offener Küche bildet da…

  • zimmer

    4 zimmer zimmer

  • 114 m²

Balkon
CHF 695'000

Diese moderne 4.5-Zimmer-Wohnung in Krummenau vereint grosszügige, lichtdurchflutete Wohnbereiche mit einem durchdachten Raumkonzept und hoc…

Siehe mehr Details
1 room apartment in Mörschwil SG, furnished, temporary
10 Bilder Bilder
info
CHF 1'770/Monat
Apartment in 9402, Mörschwil, Kanton Sankt Gallen

CHF 1'770.- per month CHF 1'770.- / mth 1 room apartment in Mörschwil (SG), furnished, temporary General information Beautiful, furnished and light-flooded loft apartment in the center of Mörschwil. For couples or singles. Bu…

  • zimmer

    1 zimmer zimmer

  • 93 m²

CHF 1'770/Monat

CHF 1'770.- per month CHF 1'770.- / mth 1 room apartment in Mörschwil (SG), furnished, temporary General information Beautiful, furnished an…

Siehe mehr Details
4.5 Zimmer Dachwohnung
Foto anschauen Bilder
info
CHF 545'000
Dachwohnung in 9475, Rans, Sevelen, Kanton Sankt Gallen

Die 4,5-Zimmer-Etagenwohnung in Sevelen SG bietet helle und lichtdurchflutete Räume, eine gute Anbindung an die A13 und die öffentlichen Verkehrsmittel sowie ein Naturschutzgebiet in Gehdistanz. Die ruhige, aber dennoch zentr…

  • 97 m²

Parkplatz
CHF 545'000

Die 4,5-Zimmer-Etagenwohnung in Sevelen SG bietet helle und lichtdurchflutete Räume, eine gute Anbindung an die A13 und die öffentlichen Ver…

Siehe mehr Details
2 Zimmer, 39 m², 1. Stock
neu
6 Bilder Bilder
info
CHF 820/Monat
Apartment in 9630, Wattwil, Wattwil, Kanton Sankt Gallen

Per 01.05.2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir diese schöne 2.0-Zimmerwohnung in Wattwil. Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten: \- Schlafzimmer mit Parkettboden \- Wohnzimmer, Küche sowie Nasszelle mit pfle…

  • zimmer

    2 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 39 m²

Balkon Keller amenity_drying_area
CHF 820/Monat

Per 01.05.2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir diese schöne 2.0-Zimmerwohnung in Wattwil. Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichk…

Siehe mehr Details
Ihr neues Zuhause mit sonnigem Gartensitzplatz
Foto anschauen Bilder
info
CHF 440'000
Etagenwohnung in 9300, Wittenbach, Kanton Sankt Gallen

Diese ansprechende 4.5-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich an sonniger, familienfreundlicher Lage nur fünf Gehminuten vom beliebten Spielplatz St. Konrad entfernt. Einkaufsmöglichkeiten, der öffentliche Verkehr, die Primarschu…

Zugang für Menschen mit Behinderungen
CHF 440'000

Diese ansprechende 4.5-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich an sonniger, familienfreundlicher Lage nur fünf Gehminuten vom beliebten Spielplat…

Siehe mehr Details
Moderne Loftwohnung mit Panoramasicht über St. Gallen
Foto anschauen Bilder
info
CHF 3'200/Monat
Etagenwohnung in 9000, St. Gallen, Kanton Sankt Gallen

Im Herzen von St. Gallen bietet sich eine einmalige Gelegenheit zur Miete einer luxuriösen Loftwohnung. Die wichtigsten Eckdaten im Überblick:- 3,5 Zimmer Loftwohnung + Zusätzliches Studio/Büro- Neu renoviert, exklusiver Ausb…

  • zimmer

    4 zimmer zimmer

  • 145 m²

Parkplatz Büroraum Aufzug
CHF 3'200/Monat

Im Herzen von St. Gallen bietet sich eine einmalige Gelegenheit zur Miete einer luxuriösen Loftwohnung. Die wichtigsten Eckdaten im Überblic…

Siehe mehr Details
Rent a 3 ½ rooms apartment in Rorschach
3 Bilder Bilder
info
CHF 1'500/Monat
Apartment in 9400, Rorschach, Kanton Sankt Gallen

Description Zentrumswohnung in Seenähe Die moderne 3.5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Eigenschaften: Infrastruktur für den alltäglichen Bedarf in direkter Nähe Post und Bank in wenigen Gehminuten erreichbar Schule, Arzt…

  • zimmer

    3 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 65 m²

Parkplatz Balkon
CHF 1'500/Monat

Description Zentrumswohnung in Seenähe Die moderne 3.5 Zimmer-Wohnung bietet Ihnen folgende Eigenschaften: Infrastruktur für den alltägliche…

Siehe mehr Details
Ihre Wohnung Ihr Paradies
Foto anschauen Bilder
info
CHF 2'405/Monat
Etagenwohnung in 9500, Wil, Kanton Sankt Gallen

Per 01.08.2026 vermieten wir diese schöne 5.5-Zimmerwohnung in Wil. Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten: - Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden- Küche und Nasszellen mit pflegeleichtem Plattenboden- Grosszüg…

  • 116 m²

Parkplatz amenity_drying_area Aufzug
CHF 2'405/Monat

Per 01.08.2026 vermieten wir diese schöne 5.5-Zimmerwohnung in Wil. Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten: - Wohn- und Schlafzi…

Siehe mehr Details
7,5 Zimmer Wohnung mit grosser Terrasse
4 Bilder Bilder
info
CHF 2'095/Monat
Etagenwohnung in 8717, Benken, Kanton Sankt Gallen

Miete netto: 1680.— Nebenkosten: 365.— Parkplatz: 50.- Miete brutto: 2095.— 🏡 Grosszügige 7.5-Zimmer-Wohnung mit Charme im Herzen von Benken SG 🌿 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese einzigartige Wohnung e…

  • zimmer

    5 zimmer zimmer

  • badezimmer

    1 badezimmer badezimmer

  • 77 m²

Parkplatz Terrasse
CHF 2'095/Monat

Miete netto: 1680.— Nebenkosten: 365.— Parkplatz: 50.- Miete brutto: 2095.— 🏡 Grosszügige 7.5-Zimmer-Wohnung mit Charme im Herzen vo…

Siehe mehr Details
Arbeiten oder Wohnen 5.5 Zi. Reihenhaus zentrumsnah
Foto anschauen Bilder
info
CHF 820'000
Reihenfamilienhaus in 9000, St. Gallen, Kanton Sankt Gallen

Zum Verkauf steht ein Bijou, welches zentrumsnah gelegen ist und erstaunlich viel Platz bietet. Sowohl zum Wohnen als auch zum Arbeiten geeignet.Die wichtigsten Infrastrukturen für den täglichen Bedarf sind in wenigen Gehminu…

  • 155 m²

Balkon
CHF 820'000

Zum Verkauf steht ein Bijou, welches zentrumsnah gelegen ist und erstaunlich viel Platz bietet. Sowohl zum Wohnen als auch zum Arbeiten geei…

Siehe mehr Details

Wert der Immobilie in Sankt Gallen
Durchschnittspreis nach m²
CHF 40/
15.3 %
Verglichen mit März 2026
--
Verglichen mit April 2025 Wir verfügen nicht über genügend Daten, um sie genau darzustellen
Durchschnittlicher Immobilienwert
CHF 815
Immobilienarten